Имплантация зубов под ключ - цена в Москве от 17900 руб
americandental.ru

После установки опор-стержней необходимо соблюдать определенные меры по уходу, чтобы обеспечить их успешное заживление и долговечность. Вот несколько рекомендаций, которые помогут вам заботиться о вашей новой улыбке:

1. Правильно принимайте назначенные лекарства:
Врач может назначить вам противовоспалительные или антибиотические препараты, которые помогут восстановлению после операции. Важно следовать инструкциям по применению и не пропускать приемы.

2. Берегите область установки титановых опор:
Избегайте прикосновения руками или языком. Это поможет предотвратить возможные инфекции или повреждения опор.

3. Правильно выполняйте гигиену полости рта:
Следуйте рекомендациям стоматолога относительно чистки зубов и имплантов. Вам могут порекомендовать использовать мягкую зубную щетку или специальную интердентальную щетку.

4. Регулярно чистите съемные протезы:
Если у вас установлены съемные протезы на искусственных корнях, важно регулярно очищать их. Используйте специальные растворы для очистки протезов и храните их в специальных контейнерах, чтобы избежать возможных повреждений.

5. Избегайте жесткой пищи:
В первые несколько дней после размещения опор-стержней рекомендуется избегать употребления жесткой или твердой пищи, такой как орехи или мороженое. Постепенно вводите твердую пищу в свой рацион по мере заживления.

6. Исключите потребление никотина:
Курение может негативно сказываться на процессе заживления. Поэтому рекомендуется полностью прекратить употребление табака.

7. Регулярно посещайте стоматолога:
После имплантации важно регулярно посещать стоматолога. Он будет следить за их состоянием и давать рекомендации по уходу.

Важно помнить, что эти рекомендации могут не подходить всем, так как каждый пациент может иметь индивидуальные особенности восстановления после процедуры. Поэтому всегда обратитесь за консультацией к профессионалу, чтобы получить конкретные рекомендации и инструкции.